Национальный Суперкомпьютерный Форум (2021)
Заполни форму!

Расписание форума

Дата
Аудитория
cейчас...
cейчас...
cейчас...
cейчас...
cейчас...
Первый день НСКФ-2021
(Главное фойе)
ВремяНазваниеДокладчикАвторы
12:30-15:00
Работа пленарной секции
15:00-16:20
ОБЕД: ОТПРАВЛЕНИЕ АВТОБУСОВ В РЕСТОРАН В 15:10, ОБРАТНО В 16:00
16:20-18:20
Секция «Аппаратура, элементная и компонентная база» (Большой зал)
18:20-18:40
КОФЕ-БРЕЙК
18:40-20:20
Секция «Аппаратура, элементная и компонентная база» (Большой зал)
20:20-21:20
WELCOME-PARTY
21:20-21:30
Отъезд в гостиницы: отправление автобусов в 21:30
21:30-23:59
Неформальное общение и отдых
Пленарное заседание
(Большой конференц-зал) Ведущие: д.ф.-м.н., чл.-корр. РАН, Абрамов Сергей Михайлович, Климов Андрей Валентинович
ВремяНазваниеДокладчикАвторы
12:30-13:00
Суперкомпьютинг от края до облака
Елагин Вячеслав Владимирович
Организация: HPE
Елагин Вячеслав Владимирович
13:00-13:30
Фотонная вычислительная машина. Оптические логические элементы
Степаненко Сергей Александрович
Организация: ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», Саров
Степаненко Сергей Александрович
13:30-14:00
Новый подход к моделированию, мониторингу, анализу и прогнозированию государственной статистики коронавируса – модель смены возможностей
Абрамов Сергей Михайлович
Организация: ИПС им. А.К. Айламазяна РАН, Переславль-Залесский
Абрамов С. М., Дука Г., Травин С. О., Раду-Емил Прекуп
14:00-14:30
Обучение параллельным вычислениям на ранней стадии изучения программирования
Скопин Игорь Николаевич
Организация: ИВМиМГ СО РАН, Новосибирск
Скопин Игорь Николаевич
14:30-15:00
Развитие суперкомпьютерного центра ОИВТ РАН: интерконнекты, гибридные вычисления, энергоэффективность
Тимофеев Алексей Владимирович
Организация: ОИВТ РАН, Москва
Стегайлов В. В., Тимофеев А. В., Смирнов Г. С., Семенов А. С., Никольский В. П., Халилов М. Р.
15:00-16:20
ОБЕД: ОТПРАВЛЕНИЕ АВТОБУСОВ В РЕСТОРАН В 15:10, ОБРАТНО В 16:00
Секция «Аппаратура, элементная и компонентная база»
(Большой конференц-зал) Ведущие: д.т.н. Беляев Андрей Александрович, к.т.н. Дикарев Николай Иванович
ВремяНазваниеДокладчикАвторы
16:20-16:40
IBM: новые горизонты технологий
Перевозчиков Алексей
Организация: IBM
Перевозчиков Алексей
16:40-17:00
Высоко вычислительные решения Supermicro
Борисов Евгений
Организация: Supermicro
Борисов Евгений
17:00-17:20
Компактный вычислительный модуль для распределенных систем управления и хранения данных
Шевчук Юрий Владимирович
Организация: ИПС им. А.К. Айламазяна РАН, Переславль-Залесский
Елистратов А. В., Коваленко М. Р., Пономарев А. Ю., Шевчук Ю. В.
17:20-17:40
Многоканальный модуль управления прямым доступом к памяти
Демин Федор Вячеславович
Организация: ФГУП «НИИ «Квант», Москва
Морозов И. А., Демин Ф. В.
17:40-18:00
16-ядерный DSP-кластер в составе микросхемы RoboDeus как платформа для высокопроизводительных вычислений
Беляев Андрей Александрович
Организация: АО НПЦ «ЭЛВИС», Зеленоград
Беляев Андрей Александрович
18:00-18:20
Современные серверные ARM-процессоры для суперЭВM: A64FX и др. Начальные данные тестов производительности
Кузьминский Михаил Борисович
Организация: Институт органической химии РАН, Москва
Кузьминский Михаил Борисович
18:20-18:40
КОФЕ-БРЕЙК
18:40-19:00
Микро коаксиальные кабельные сборки в корпоративных серверных устройствах
Ковригин Андрей Александрович
Организация: ООО «Макро групп», Санкт-Петербург
Ковригин Андрей Александрович
19:00-19:20
Неблокируемые отказоустойчивые дуальные фотонные коммутаторы широкой масштабируемости
Подлазов Виктор Сергеевич
Организация: ИПУ им. В.А. Трапезникова РАН, Москва
Подлазов Виктор Сергеевич
19:20-19:40
Реализация прототипа векторного потокового процессора на ПЛИС: предварительные результаты
Дикарев Николай Иванович
Организация: Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН, Москва
Дикарев Н. И., Шабанов Б. М., Шмелёв А. С.
19:40-20:00
Оптимизация системы команд векторного потокового процессора по результатам выполнения программы сортировки
Дикарев Николай Иванович
Организация: Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН, Москва
Дикарев Н. И., Шабанов Б. М., Шмелёв А. С.
20:00-20:20
Новые возможности сетевого оборудования Ангара
Мукосей Анатолий Викторович
Организация: АО «НИЦЭВТ»
Мукосей Анатолий Викторович
20:20-21:20
WELCOME-PARTY

© 2012-2021 НСКФ

Фото-, видео- и аудио-материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International